В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В Новой Зеландии хотят за 30 лет полностью очистить остров от крыс

Добавлено:
Чтобы защитить птицу киви и другую местную фауну, правительство Новой Зеландии планирует полностью очистить остров от крыс к 2050 году за 28 млн долларов.
Новая Зеландия приступает к реализации первой в мире программы по уничтожению чужеродных для местного ареала грызунов и хищников, которые были завезены на остров из других стран, передает «Интерфакс». В первую очередь, это касается крыс, горностаев и опоссумов, численность которых значительно выросла за последние десятилетия. 
«Наша амбициозная цель - сделать так, чтобы к 2050 году каждый уголок Новой Зеландии был полностью свободен от них», - приводит агентство слова премьер-министра Джона Кия
Программа «Новая Зеландия против хищников» вызвана стремлением защитить местные виды птиц. По данным правительства, ежегодно в стране погибает до 25 млн пернатых, в том числе на грани исчезновения находится неофициальный символ страны – киви. Каждую неделю в Новой Зеландии погибает до 20 этих птиц. Ущерб от гибели местной фауны эксперты оценивают в 2,3 млрд долларов в год.
Бюджет правительственной программы составляет 28 млн долларов.
Борьба с грызунами и хищниками ведётся уже давно, но системного стратегического подхода до сих пор не было. Поддержка правительства открывает возможности для полномасштабной войны с хищниками, говорят эксперты.
фото: log.anantaravacationclub.com 
Версия для печати

Метки статьи: экология, природа, окружающая среда

Комментарии:

Читайте также:

В зоопарке Эдинбурга пингвины закидали пометом посетителей, которые пришли посмотреть на привезенных из Китая панд. 

Хотите сделать доброе дело для птиц и белок? Смастерите кормушку, возьмите детей и приезжайте 28 сентября на ВВЦ на «Синичкин день», чтобы вместе с другими друзьями природы развесить кормушки по деревьям и помочь птицам пережить зиму.