В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
04.01.2024, 01:50
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Алкоголизм и наркомания пугают россиян больше, чем преступность

Добавлено:

Алкоголизм, наркомания, инфляция и безработица – вот главные угрозы для страны. Об этом свидетельствует «рейтинг главных проблем страны глазами россиян», составленный ВЦИОМ.

Почти 57% россиян тревожат проблемы алкоголизма и наркомании – на 5% меньше, чем их выявил прошлый опрос(62%). В тройке главных угроз страны граждане назвали инфляцию (55%) и безработицу(50%).

Также россиян беспокоит уровень жизни, коррупция (по 41%), преступность (32%), ситуация в сфере ЖКХ и ЖКУ и проблемы здравоохранения (по 28%).

Кроме того, опрос ВЦИОМ выявил рост уровня обеспокоенности экологической ситуацией - с 17 до 22%.

В ходе исследования, проведенного 14-15 августа 2010 года, опрошено 1600 человек в 42 регионах России.
 

Версия для печати

Метки статьи: алкоголизм, наркомания

Комментарии:

Читайте также:

Отпуск препаратов с содержанием кодеина только по рецепту врача станет эффективным методом борьбы против «аптечной наркомании», приводит заявление директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова РИА «Новости».

Национальный антинаркотический бюджет предлагает создать директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ (ФСКН) Виктор Иванов. В бюджете различные ведомства аккумулируют средства, предназначенные для борьбы с наркоугрозой, передает ИТАР-ТАСС.

Героин - бич номер один в России. Он смертоноснее терроризма, разрушительнее алкоголя, утверждает Мари Жего из Le Monde(перевод на Inopressa.ru)