В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

МОК призвал отложить проведение зимних соревнований в России на неопределенный срок

Добавлено:
Накануне презентации второй части доклада о допинге в России Международный олимпийский комитет (МОК) продлил санкции против России, введенные из-за допингового скандала.  
МОК на неопределенный продлил санкции в отношении России, введенные 19 июля из-за обвинений в существовании государственной системы по сокрытию положительных допинг-тестов. Санкционный режим предполагает, что МОК не сможет организовывать в России спортивные соревнования и даже оказывать поддержку мероприятиям
МОК уже призвал все федерации зимних олимпийских видов спорта заморозить подготовку чемпионатов мира и тому подобных мероприятий в России, предложив им искать новых организаторов, передает «Интерфакс» со ссылкой на АР.
Свое решение МОК принял накануне презентации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, намеченной на пятницу 9 декабря.  Как ожидается, в ней пойдет речь о якобы имевших случаях использования допинга российскими спорсменами во время Олимпиады в Сочи. 
Первую часть доклада представили общественности 18 июля, после чего Макларен призвал отстранить Россию от участия в Олимпиаде в Рио. МОК отверг это предложение,  передав право решать международным федерациям.  В результате от участия в Олимпиаде отстранили сборную России по легкой и тяжелой атлетике, а также по ряду других дисциплин.
Как пояснили в МОК, санкции продлены «до следующего уведомления», хотя первоначально их вводили до конца 2016 года. 
фото: afp
Версия для печати

Метки статьи: спорт

Комментарии:

Читайте также:

Кто живет дольше – пешеходы, велосипедисты или автомобилисты? Велосипедисты -  у них выше двигательная активность. Они живут дольше автолюбителей на 5,5 лет, опережая пешеходов на два года, выяснили голландские ученые. Замерь они показатель сексуальной активности, то и он у велосипедистов был бы выше.

Как научить ребенка любить физкультуру и спорт? Прочитать ему 1001 нотацию о пользе спорта для здоровья? Отдать ребенка в спортивную секцию? Не факт, что он продолжит занятия спортом, когда вырастет. А вот если заниматься спортом всей семьей, то любовь к физкультуре обеспечена на всю жизнь.

Хотите плоский сексуальный живот всего за пять минут в день? Тогда купите себе тренажер. Естественно, за один день ни на каком тренажере пресс не накачаешь, да и жир, вопреки рекламе, не сбросишь. Для этого нужны упорные тренировки. Чтобы купить подходящий во всех смыслах тренажер, нужно «фильтровать» рекламу, полагаясь на здравый смысл.