В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В Китае изолировали 20 россиян с подозрением на коронавирус

Добавлено:
В Пекине выявили коронавирус у пассажира рейса SU204 «Аэрофлота» Иран — Пекин с пересадкой в Москве. Тем же самолётом летели 20 россиян. Вместе с другими пассажирами их изолировали и осматривают. 
У летевшего в Пекин транзитом через Москву пассажира обнаружили коронавирус.
«По информации Комитета по здравоохранению Пекина, у иностранного гражданина, вернувшегося 29 февраля в Пекин рейсом SU204 российской авиакомпании "Аэрофлот", подтвердился диагноз респираторного заболевания, вызванного новым типом коронавируса Covid-19. Он следовал из Ирана транзитом через московский аэропорт Шереметьево», — приводит РИА «Новости» сообщение российского посольства в Китае.
На борту самолета находились 20 россиян, по предварительным данным, никто из них не заразился. Вместе с остальными пассажирами их изолировали и осматривают. 
По-прежнему наиболее тяжелая ситуация с инфекцией наблюдается в Китае. В Иране зафиксирована крупная локальная вспышка коронавируса, наряду с Южной Кореей и Италией. По состоянию на восемь утра 2 марта в КНР зарегистрировано 80174 случаев заболевания, почти три тысячи человек умерли, прирост заболевших за сутки составил 206 случаев (0,3 %), говорится в сообщении Роспотребнадзора. В Иране официально подтвердили почти тысячу случаев Covid-19, умерли 54 человека .
Во всех пунктах пропуска через государственную границу РФ граждане, прибывающие из неблагополучных регионов, проходят усиленный двойной контроль с использованием  тепловизоров, сообщает Роспотребнадзор. В период с 31 декабря по 1 марта его сотрудники досмотрели более 379 тыс. человек, прибывших из Китая, у 128 человек обнаружили признаки инфекционных болезней. У двоих граждан Китая выявили коронавирус нового типа.
По информации ведомства, общее число заболевших коронавирусом в  мире к утру понедельника составляет 89066 подтверждённых случаев, за последние сутки выявили 2084 новых  случая (прирост - 2,4 %).
За пределами Китая коронавирусом болеют 8892 человек в 63 странах мира. За последние сутки прирост 1878 случаев, или 26,8 %.
Чтобы предупредить завоз коронавируса, в России до 1 апреля продлевают действовавшие до 1 марта ограничения, в том числе на проведение международных мероприятий. Также продлевают каникулы студентам из КНР. Некоторые специалисты не исключают, что противоэпидемические мероприятия могут повлиять на проведение голосования по поправкам в Конституцию, которое предварительно назначено на 22 апреля.
фото: The Straits Times
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, инфекция

Комментарии:

Читайте также:

17 работников Якутского молокозавода, чьей продукцией в феврале отравились 283 человека, болеют дизентерией. Это установили следователи, расследующие уголовное дело по факту массового отравления жителей Якутии.

В Москве зарегистрированы два случая заболевания холерой, однако угрозы распространения болезни в России нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздравсоцразвития.

С приходом аномально жаркой погоды в Москве на 25% возрос спрос на желудочно-кишечные препараты. Чаще всего от болей в животе страдает молодежь, сообщает РИА «Новости».