В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

50 челябинцев слегли с отравлением, поев пирожных с сальмонеллой

Добавлено:

Очередной случай массовой вспышки сальмонеллёза произошел из-за некачественной еды – в Челябинске 50 человек отравились профитролями из местной кондитерской, 11 из них - дети. Две женщины попали в реанимацию, сообщает «Эхо Москвы в Челябинске».

Сотрудники МВД Челябинской области изъяли из продажи почти 30 килограммов профитролей с творожно-белковым кремом – виновником массового пищевого отравления 50 жителей Челябинска и Копейска, включая 11 детей. Заражённые сальмонеллой пирожные продавались в 14 различных магазинах Челябинской области, но все они поступили из кондитерской индивидуального предпринимателя Глуховой, выяснили следователи местной прокуратуры. 
«Вспышка заболеваемости была зафиксирована в выходные, сейчас число пациентов может увеличиться, так как инкубационный период длится до 3 суток», – цитирует «Первый областной» телеканал начальника управления здравоохранения администрации Челябинска Наталью Горлову. Все отравившиеся размещены в инфекционных отделениях горбольницы №8, детских больниц №8 и №9. В реанимации в тяжелом состоянии находятся женщины 78 и 36 лет, рассказала она. 
По предварительным данным, в январе 2012 года эклерами этого же производителя отправились больше ста человек, пять из которых попали в реанимацию, отметил главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов. По факту нарушения возбуждено уголовное дело. 
фото: www.guardian.co.uk 
Версия для печати

Метки статьи: антисанитария, отравление, безопасность

Комментарии:

Читайте также:

Что делать с ядерными отходами в условиях отсутствия эффективных технологий хранения? С лекцией на эту тему выступят эколог Владимир Сливяк и эксперт«Гринпис» по радиационной безопасности Рияннэ Тёйлье.

Компания Nestle отзывает из продажи несколько видов кофе в стеклянных банках весом 100 граммов, так как в них могут быть мелкие частицы стекла.

Из-за несоответствия воды водоемов по микробиологическим показателям Роспотребнадзор запретил купание в зонах отдыха «Бич Клаб», «Левобережный» и «Мещерское», сообщает сайт санитарного ведомства.