В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
23.04.2024, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Путин перевел Россию на вечно зимнее время

Добавлено:
Закон о зимнем времени вступает в силу 26 октября 2014 года в 2 часа ночи. Соответствующий документ подписал сегодня президент Владимир Путин. 
Ночью 26 октября в большинстве регионов страны стрелки часов переведут на час назад. В будущем сезонный перевод времени не осуществляться не будет. 
Закон о «вечно зимнем времени» устанавливает на территории России 11 часовых зон вместо прежних 9. Московское время будет соответствовать третьему часовому поясу в национальной шкале времени UTC (SU) +3. Именно оно будет считаться исходным при исчислении местного времени в часовых зонах.
По закону, границы часовых зон сформируют с учетом границ субъектов Федерации. Пять регионов (Самарская и Кемеровская области, Удмуртия, Камчатка и Чукотка) не будут переводить стрелки, оставив у себя нынешнее времяисчисление. 
Время в Кемеровской области теперь будет опережать московское на четыре часа (6-я часовая зона), а не на три, как было до принятия этого закона. Соответственно, жители Кемеровской области не будут переводить стрелки часов на час назад. Добавляется 11-я часовая зона (московское время плюс девять часов), к которой будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. Сейчас разница между Москвой и Камчаткой 8 часов.
Крым и Севастополь будут жить по московскому времени.
фото: www.nj.com  
Версия для печати

Метки статьи: время

Комментарии:

Читайте также:

 Зачем вам ежедневники, смартфоны и «напоминалки», если времени все равно не хватает? А стресс от постоянного цейтнота стал нормой жизни? Оставьте гаджеты дома и сходите в кино. На документальный фильм «Преодоление времени» - он как раз о том, почему этого времени сегодня так всем катастрофически не хватает.

Без перехода на зимнее время почти у половины россиян падает работоспособность, сообщает КоммерсантЪ FM, ссылаясь на опрос HeadHunter.

27 октября Россия снова перейдет на зимнее время. Это произойдет, если Госдума примет законопроект о сезонном переводе часов. В конце прошлой недели депутаты внесли сразу два документа на эту тему.