В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
04.01.2024, 01:50
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Экспресс-тест выявляет коронавирус через час

Добавлено:
В Центральном НИИ эпидемиологии разработали экспресс-тест на COVID-19, позволяющий получить результат максимум через полтора часа. 
От 60 до 90 минут требуется для определения COVID-19 тест-системе, разработанной в Центральном НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, сообщил директор института Василий Акимкин.
«Наши специалисты совместно со специалистами из других институтов разработали практически и опробовали такой тест, который позволяет сократить время исследования», - рассказал Акимкин на совещании у вице-премьера Татьяны Голиковой. По его словам, на выявление вируса уходит от 60 до 90 минут. 
Ранее был разработан экспресс-тест и для выявления антител к коронавирусу у привившихся от COVID-19. Об этом в декабре рассказал  директор центра «Вектор» Ринат Максютов. По его словам, разработанная в «Векторе» экспресс-тест-система выявляет антитела за 18 минут.
В понедельник, 18 января, в России стартует массовая вакцинация от COVID-19. В некоторых регионах, например в Московской области, прививают только после тестирования на антитела.
фото: Quarz
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, вакцина, коронавирус

Комментарии:

Читайте также:

Эпидемия холеры на Гаити может перерасти в пандемию, заявил глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко.

Из-за вспышки Эбола Нигерия вводит режим чрезвычайного положения. Число умерших от лихорадки в странах Западной Африки составляет, как минимум, 961 человек. Эпидемия представляет угрозу всемирного масштаба, заявила ВОЗ по итогам заседания чрезвычайного комитета в Женеве. 

В Нигерии от вируса Эбола умерли прилетевший из Либерии мужчина и его лечащий врач. В аэропорту Гамбурга пассажира рейса из Сьерра-Леоне с признаками инфекции поместили на карантин. Сообщения об угрозах распространения Эбола посредством воздушного сообщения приходят из разных стран. Каков риск подхватить смертельный вирус во время и перелета, и насколько безопасно сейчас путешествовать самолетом?