В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
вчера, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Генпрокурора просят вернуть в госсобственность незаконно проданный Челюскинский лес

Добавлено:
Жители подмосковных Мытищ, Пушкино и Королева требуют от Генпрокуратуры расторгнуть незаконную сделку купли-продажи Челюскинского леса и вернуть его собственность государства.
Жители Мытищ, Пушкина и Королева направляют в Генеральную прокуратуру обращения с требованием расторгнуть незаконную сделку купли-продажи Челюскинского леса. Более тысячи человек проставили свои подписи в поддержку этого требования. Подписи также направлены в прокуратуру.
В 2014 году 102 га Челюскинского леса администрация Мытищ продала за 142 млн руб.(то есть по цене 14 тыс руб. за сотку!)  ) в частную собственность ООО «Санаторий «Подлипки», принадлежащее строительной компании«СК «Новая Земля». Сделка купли-продажи нарушала ст. 27 Земельного Кодекса РФ, которая ограничивает в обороте и запрещает предоставлять в частную собственность земельные участки, находящиеся во втором поясе зоны санитарной охраны источника питьевого водоснабжения г. Москвы. Именно к таким участкам относится Челюскинский лес, причем границы зон санитарной охраны (ЗСО) на данном участке установлены двумя нормативными правовыми актами, в том числе федерального значения.
Тем не менее, администрация Мытищ в июле 2012 года постановила снять ограничения в пользовании данным участком и в августе 2014 года заключили договор купли-продажи с ООО «Санаторий «Подлипки».
В августе 2016 года мытищинский городской прокурор Юрий Чижов потребовал расторгнуть договор купли-продажи "земельного участка" Челюскинского леса и наказать виновных в его заключении в месячный срок. 
Предписание прогурора Мытищ о расторжении сделки купли-продажи Челюскинского леса
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Однако представление прокурора до настоящего времени не исполнено. Сделка купли-продажи, противоречащая федеральному законодательству, не расторгнута. Муниципальный чиновник просто наплевал на требование прокуратуры
Теперь жители трех городов просят генпрокуратуру взять исполнение данного представления под свой контроль и обязать органы прокуратуры выйти в суд с иском о расторжении незаконной сделки купли-продажи и вернуть лес в собственность государства.
фото и сканы документов: "Говорят Мытищи"
Версия для печати

Метки статьи: экология, закон

Комментарии:

Читайте также:

Что происходит с климатом? Почему из морей может исчезнуть рыба? Об этих и других проблемах окружающей среды расскажут фильмы, представленные на Фестивале экологического кино «H2O». Фестиваль пройдет с 27 по 30 мая в Москве в кинотеатре «35 мм».

Как научить детей уважать природу и жить в гармонии с окружающей средой? Очень просто - приходите с ними 19 июня в 11 утра в парк Кузьминки и участвуйте в проекте «Мусора. Больше. Нет».

Из-за несоответствия воды водоемов по микробиологическим показателям Роспотребнадзор запретил купание в зонах отдыха «Бич Клаб», «Левобережный» и «Мещерское», сообщает сайт санитарного ведомства.