В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Главврач «Коммунарки»: Прежние методы лечения коронавируса перестают действовать

Добавлено:
Заболеваемость коронавирусом растет, но отработанные методы лечения перестают действовать, сообщил главный врач ГКБ №40 в Коммунарке Денис Проценко. Он призвал россиян вакцинироваться. 
Проверенные методы лечения перестают действовать на пациентов с подтвержденным коронавирусом, сообщил в эфире «Эха Москвы» главный врач ГКБ №40 в Коммунарке Денис Проценко. Он допускает, что  за полтора года с начала пандемии вирус изменился, мутировал. 
«Проверенные методы лечения этого гипервоспаления, или как говорят, цитокиновой бури, не действуют, в последнее время мы видим неуспех терапии», - сказал Проценко. 
Из-за этого врачам стало тяжелее работать. Они недоумевают, почему в стране такие низкие темпы вакцинации, отметил главврач. Он в прямом эфире призвал россиян вакцинироваться, так как это единственное средство по предотвращению тяжелого течения болезни.
Также Проценко сообщил, что цифры заболеваемости коронавирусом в настоящий момент растут, что неизбежно приведет к увеличению количества госпитализаций. В настоящий момент в Коммунарке остается свободным  около 20% коечного фонда.
фото: abnews.ru
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, вакцина, коронавирус

Комментарии: