В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Из-за «омикрона» почти 50 млн китайцев закрыли на карантин

Добавлено:
Почти 50 млн китайцев в настоящее время живут в условиях локдауна. Ввведение его в ряде городов вызвано распространением пришедшим в страну штамма «омикрон».
Распространение штамма «омикрон» в Китае не смогла остановить даже политика нулевой толерантности к COVID-19, которую с начала пандемии проводили власти страны. По данным Госкомиссии КНР по здравоохранению 15 марта выявлено 5154 заразившихся COVID-19 — это в два раза больше, чем выявили днем ранее. Причем большая часть - свыше 4 тыс. заражений - выявлены в провинции Цзилинь, граничащей с Россией. Из-за рекордного роста заболеваемости 14 марта в провинции власти ввели локдаун, а утром 15-го марта его также ввели в городском округе Ланфан.
Помимо них, жесткие ограничительные меры действуют в городе Шэньчжэнь, где базируется множество технологических компаний, например завод Foxconn — главный поставщик полупроводников для Apple. Последний уже объявил о приостановке работы, как и два других поставщика производителя iPhone, передает «Коммерсант». Многие предприятия переведены на удаленный режим работы, в городе Шэньчжэнь не работает общественный транспорт, закрыты все общественные места, кроме продуктовых магазинов и аптек.
В настоящий момент в условиях локдауна в Китае живут более 45 млн человек.
Из-за сложной ситуации с COVID-19 международный аэропорт в Шанхае в период с 21 марта по 1 мая и не примет более 100 международных рейсов по 22 направлениям, сообщили власти Китая.
Фото: www.npr.org
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, коронавирус

Комментарии: