В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Кадыров убедил 300 наркоманов отказаться от наркотиков

Добавлено:
В Грозном три сотни наркозависимых в присутствии главы Чечни Рамзана Кадырова пообещали не употреблять наркотики и принесли покаяние.
В центральной мечети Грозного глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с молодыми людьми с опытом употребления наркотических средств и призвал их отказаться от наркотиков. «Кто употребляет спиртные напитки или наркотики не может назвать себя полноценным человеком», - обратился он к аптечным наркоманам и их родственникам, передает Чеченская гостелерадиокомпания.
Все начинается с психотропных препаратов, а заканчивается тяжелыми наркотиками, нередко подсев на так называемые легкие наркотики, молодые люди совершают и другие преступления, отметил Кадыров.  По его словам, одурманенные и думающие только об очередной дозе, молодые люди будто пребывают в другой реальности, не замечают всего, что происходит вокруг них, становятся опасными для общества.
Кадыров сослался на своего отца, президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, считавшего наркотики и терроризм самой большой угрозой для республики. «Терроризм удалось полностью выкорчевать», а по уровню наркозависимых республика на одном из последних мест в России, однако наркоманов не должно быть вообще, приводит его слова «Интерфакс».
Именно молодые люди, потребляющие различные наркотики, по статистике становятся самой легкой добычей при вербовке террористов, они составляли большинство тех, кто пытался уехать в Сирию, рассказал глава Чечни.
Также Кадыров выразил обеспокоенность массовым увлечением социальными сетями. Зачастую в интернет попадают вещи, за которые должно быть стыдно чеченцу, отметил он. 
Затем наркозависимые под руководством имама Адама Шахидова произнесли тоба, то есть совершили обряд покаяния и заявили, что не будут потреблять наркотики. По мнению Кадырова, если даже часть этой молодежи будет соблюдать данное слово, то это будет иметь огромное значение. 
В последнее время Кадыров не раз встречался с молодыми людьми, замеченными в потреблении наркосодержащих веществ. Однако усилий только власти и духовенства недостаточно, признал он, к этой работе должны подключатся родственники - именно они в первую очередь должны быть в курсе, чем занимаются и с кем дружат их дети. 
фото: grozny.tv
Версия для печати

Метки статьи: наркотики, наркомания

Комментарии:

Читайте также:

Отпуск препаратов с содержанием кодеина только по рецепту врача станет эффективным методом борьбы против «аптечной наркомании», приводит заявление директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова РИА «Новости».

Алкоголизм, наркомания, инфляция и безработица – вот главные угрозы для страны. Об этом свидетельствует «рейтинг главных проблем страны глазами россиян», составленный ВЦИОМ.
 

Национальный антинаркотический бюджет предлагает создать директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ (ФСКН) Виктор Иванов. В бюджете различные ведомства аккумулируют средства, предназначенные для борьбы с наркоугрозой, передает ИТАР-ТАСС.