В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
04.01.2024, 01:50
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Росгидромет: Норма вредных веществ в Самарской области сильно превышена, но не из-за взрывов

Добавлено:

37 человек пострадали от взрывов и пожара на полигоне боеприпасов в Чапаевске Самарской области. Десять пострадавших попали в больницу, один человек погиб. На полигоне продолжают взрываться боеприпасы.

В результате взрывов на Приволжском испытательном полигоне боеприпасов в Чапаевске пострадали 37 человек, в том числе один ребенок, сообщает Минздрав. Десять человек госпитализировали в медучреждения Самарской области. Один человек погиб.
По предварительным данным, погибший, гражданин Казахстана, отравился угарным газом в бане, куда он спрятался, когда начались взрывы, сообщает «Интерфакс». Он проводил газовые работы в районе полигона. 
Власти эвакуировали почти 6, 5 тыс человек  из населенного пункта Нагорный, расположенного вблизи полигона. На месте их размещения работают бригады территориального Центра медицины катастроф, медицинских учреждений области
Росгидромет зафиксировал серьезное превышение концентрации вредных веществ на территории Самарской обрасти, но не стал связывать это со взрывом боеприпасов. По словам его представителя, концентрация загрязняющих веществ обусловлена тем, что в непосредственной близости от места ЧС находится крупный центр нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. В целом, загрязнение не представляют серьезной опасности для населения, приводит «Интерфакс» заявление представителя Росгидромета.
Первый взрыв прогремел во вторник, в начале восьмого вечера. За ним последовали другие взрывы. Как сообщают очевидцы, они были такой силы, что вибрировали стекла окон и межкомнатных дверей. Многие люди получили ранения от летящих осколков. Как сообщалось, на полигоне находятся 18 млн снарядов. 
фото: media73.ru
Версия для печати

Метки статьи: экология, безопасность, ЧП

Комментарии:

Читайте также:

В результате пожара в Московском метрополитене за медицинской помощью обратились 78 человек, в том числе 1 ребёнок, 24 пострадавших госпитализированы, сообщает сайт Минздрава.

Более 200 пассажиров из 12 регионов России и пяти государств пострадали в результате крушения поезда в московском метро, из них 129 госпитализированы. 21 человек погиб, в том числе граждане Китая и Таджикистана.

Число погибших в результате аварии в московском метро составило 23 человека. Сегодня в больнице умер еще один пострадавший. Об этом сообщил «Интерфакс», однако Минздрав РФ этого пока не подтвердил.