В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Любовные страдания увеличивают риск инфаркта на 50%

Добавлено:

Переживания в отношениях с любимым человеком в буквальном смысле могут разбить человеку сердце, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Telegraph.

Как обнаружили канадские ученые, люди, испытывающие проблемы в отношениях с партнерами, рискуют получить инфаркт или инсульт почти на 50% чаще, чем люди, живущие со своей половиной душа в душу.

Доктор Лаклан МакУильямс из канадского Университета Акадии изучил анкеты более 5645 человек в возрасте от 18 до 60 лет. Участники опроса отвечали на вопросы о хронических заболеваниях, таких как сезонная аллергия, артрит, боли в спине или шее, частые или сильные головные боли, а также об инсульте и инфаркте.

В ходе исследования МакУильямс выяснил, что люди, которые чувствовали себя неуверенно в отношениях, избегали быть рядом с другими людьми и имели более высокий риск развития ряда хронических заболеваний, включая проблемы с сердцем.
 

Версия для печати

Метки статьи: инсульт, инфаркт, любовь

Комментарии:

Читайте также:

Что общего между употреблением кофе, сексом и сморканьем? Все эти занятия повышают давление и могут спровоцировать инсульт. Представляете, поцелуи, объятья, сердце готово вырваться из груди и вдруг… Ученые установили восемь таких факторов риска.

Не готовы бежать марафон, но хотите убежать от инсульта? Тогда вам прямая дорога в Лужники: для начинающих марафонцев и бегунов от инсульта предусмотрены дистанции в два, пять и десять километров. 

Употребление продуктов с высоким содержанием магния снижает риск инсульта даже у курильщиков, установили исследователи.