В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
04.01.2024, 01:50
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Россию захлестнула волна массовых отравлений детей

Добавлено:

Вне зависимости от должностей, все виновные в пищевом отравлении детей в Тольятти и Майкопе должны быть наказаны, выступил с заявлением уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на официальном сайте.

«Только сегодня стало известно, что в пяти детских садах города Тольятти отравились 35 детей, - сообщил Павел Астахов. – Хотя обращения за медицинской помощью с жалобами на температуру у детей стали поступать после обеда 9 сентября и продолжались до 12 сентября 2010 года». В настоящее время проводится проверка - возможно, дети отравились некачественной пищей в дошкольных учреждениях.

За последнюю неделю это уже третий случай массового отравления детей в России. Так, 9 сентября в Майкопе (Республика Адыгея) были госпитализированы 16 воспитанников детского сада «Березка-плюс». В больнице у них выявили сальмонеллез. По последним данным, еще 26 детей находятся на амбулаторном лечении. В основном пострадали воспитанники в возрасте от трех до шести лет.

Примерно в то же время массовое отравление детей также произошло и в Сургуте. Более 70 детей заболели в результате вспышки острой кишечной инфекции среди школьников и учителей.

«Наказание всех виновных необходимо, пусть это повар, нянечка, руководитель детского учреждения или департамента образования», считает детский омбудсмен. По его мнению, проверки должны проводиться с особой тщательностью, так как пострадали дети, за жизнь и здоровье которых на момент пребывания в детском учреждении несут ответственность должностные лица.
 

Версия для печати

Метки статьи: дети, отравление

Комментарии:

Читайте также:

К 2012 году вместо сладкой газировки PepsiCo обещает поставлять в школьные буфеты воду, обезжиренное молоко и соки без добавления сахара. Эта мера охватит школы в более чем 200 странах мира, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Wall Street Journal.

Можно ли научить двухлетнего ребенка кататься на велосипеде? Подход традиционный: можно, но только на трех- или четырехколесном, ведь малышу трудно удерживать равновесие. Подход инновационный: можно, надо лишь изобрести велосипед, развивающий у ребенка чувство равновесия. Именно по такому пути пошел американец Райан МакФарланд, создавший велосипед без педалей.

«Штормовая погода», «гроза и ливень» - чуть ли не каждые выходные «радуют» нас синоптики. Но непогода не повод сидеть весь день перед телевизором. Чем занять детей дома? Совместные игры разгонят скуку и заставят детей забыть про ненастье.