В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
вчера, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Масочный режим остался, а перчаточный отменили

Добавлено:
Ношение перчаток официально перестало быть обязательным правилом в борьбе с распространением COVID-19. Однако в выходные на столичных катках по громкоговорителю призывали соблюдать масочно-перчаточный режим. 
Роспотребнадзор исключил ношение перчаток из числа мер по борьбе с распространением коронавируса, следует из постановления ведомства, опубликованного на федеральном портале правовой информации, передает РБК
В более ранней версии документа ношение перчаток было указано в правилах личной гигиены среди «мероприятий, направленных на разрыв механизма передачи вируса». В новой версии из прежнего перечня оставились мытье рук, использование антисептиков и медицинских масок и соблюдение дистанции от 1,5 до 2 м.
Требование носить перчатки в общественных местах ввели в мае 2020 года. Оно действовало в Москве и ряде других регионах России, но в большей степени формально. Тем не менее, в общественном транспорте москвичей неоднократно штрафовали за их отсутствие. Перчатки перестали требовать только в конце июля 2021 года, в Питере их отменили еще раньше.
Тем не менее, еще 5 и 6 февраля на некоторых общественных катках Москвы, например на ВДНХ, по громкоговорителю призывали соблюдать масочно-ПЕРЧАТОЧНЫЙ режим. 
Среди рекомендаций ВОЗ обязательное ношение перчаток в общественных местах отсутствует, специалисты организации советуют держать руки чистыми: мыть руки в течение 20–40 секунд или обрабатывать антисептиком.
Фото: pixabay.com 
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, инфекция, коронавирус

Комментарии:

Читайте также:

17 работников Якутского молокозавода, чьей продукцией в феврале отравились 283 человека, болеют дизентерией. Это установили следователи, расследующие уголовное дело по факту массового отравления жителей Якутии.

В Москве зарегистрированы два случая заболевания холерой, однако угрозы распространения болезни в России нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздравсоцразвития.

С приходом аномально жаркой погоды в Москве на 25% возрос спрос на желудочно-кишечные препараты. Чаще всего от болей в животе страдает молодежь, сообщает РИА «Новости».