В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
23.04.2024, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Около 90 детей из поезда Мурманск-Адлер доставили с отравлением в больницы Кубани

Добавлено:
Число госпитализированных с кишечной инфекцией детей из поезда Мурманск-Адлер выросло до 87. Все они проходят лечение в больницах Кубани.
В настоящий момент в больницах Кубани проходят 87 детей, отравившихся в поезде Мурманск-Адлер, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональный оперштаб По его данным, в Туапсинской ЦРБ №1 с кишечной инфекцией находятся 67 несовершеннолетних, в Апшеронской - 12, в Белореченской - 8. Врачи оценивают состояние детей как легкой и средней степени тяжести.
Пострадавшие дети и подростки передвигались на поезде Мурманск-Адлер в составе двух организованных групп. Всего 246 детей и 24 сопровождающих. Сначала днем в пятницу с признаками кишечной инфекции были госпитализированы 19 детей и двое сопровождающих. Около пяти вечера в субботу поезд прибыл в Туапсе, и к вечеру число госпитализированных увеличилось до 56 человек.
Тогда же пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что
причиной заболевания детей стал норовирус второго типа, то есть острая кишечная инфекция
Послы вспышки инфекции в поезде детей, возможно, поместят в обсерваторы, где они будут находится до получения результатов проб, взятых Роспотребнадзором, сообщил агентству информированный источник в медицинских службах Краснодарского края.
По факту массового отравления несовершеннолетних Следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура проводит проверку. 
Организовали собственную проверку и в РЖД. 
Фото: smotrim.ru
Версия для печати

Метки статьи: дети, пищевое отравление

Комментарии:

Читайте также:

Сразу два случая массового отравления детей произошли в Пермском крае. Из детского лагеря «Гудок» в больницу доставили более 40 детей, а из «Огонька ПМ» госпитализировали 12 человек. 

От пищевых отравлений ежегодно страдает каждый третий житель развитых стран. Пик отравлений приходится на август: жаркая погода, обилие овощей и фруктов с их неизменными спутниками – бактериями.