04.01.2024, 01:50

Около 90 детей из поезда Мурманск-Адлер доставили с отравлением в больницы Кубани

Число госпитализированных с кишечной инфекцией детей из поезда Мурманск-Адлер выросло до 87. Все они проходят лечение в больницах Кубани.
В настоящий момент в больницах Кубани проходят 87 детей, отравившихся в поезде Мурманск-Адлер, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональный оперштаб По его данным, в Туапсинской ЦРБ №1 с кишечной инфекцией находятся 67 несовершеннолетних, в Апшеронской - 12, в Белореченской - 8. Врачи оценивают состояние детей как легкой и средней степени тяжести.
Пострадавшие дети и подростки передвигались на поезде Мурманск-Адлер в составе двух организованных групп. Всего 246 детей и 24 сопровождающих. Сначала днем в пятницу с признаками кишечной инфекции были госпитализированы 19 детей и двое сопровождающих. Около пяти вечера в субботу поезд прибыл в Туапсе, и к вечеру число госпитализированных увеличилось до 56 человек.
Тогда же пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что
причиной заболевания детей стал норовирус второго типа, то есть острая кишечная инфекция
Послы вспышки инфекции в поезде детей, возможно, поместят в обсерваторы, где они будут находится до получения результатов проб, взятых Роспотребнадзором, сообщил агентству информированный источник в медицинских службах Краснодарского края.
По факту массового отравления несовершеннолетних Следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура проводит проверку.
Организовали собственную проверку и в РЖД.
Фото: smotrim.ru

Метки статьи: дети, пищевое отравление