В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

После диспансеризации более половины россиян попали в третью группу здоровья

Добавлено:
В результате диспансеризации в 2018 году у половины россиян обнаружили заболевания, требующие наблюдения у врача. В основном, проблемы со здоровьем вызваны неправильным питанием, низкой физической активностью и курением.
По предварительным данным, 52% прошедших диспансеризацию в 2018 году имеют заболевания, требующие наблюдения у врача, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минздрав России.
«Наиболее часто встречаются следующие факторы риска: нерациональное питание — 25%, низкая физическая активность — 18%, курение табака — 12% прошедших диспансеризацию», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
За девять месяцев 2018 года диспансеризацию прошли почти 16 млн россиян, по ее результатам 52% из них попали в третью группу здоровья, так как они уже имеют заболевания, требующие наблюдения у врача, отметили в пресс-службе.
По данным Минздрава, среди впервые выявленных заболеваний на первом месте стоят болезни системы кровообращения: их выявляют у каждого 25-го гражданина, прошедшего диспансеризацию. 
Качество здоровья и продолжительность жизни на 60% зависит от от образа жизни самого человека. Курение, злоупотребление алкоголем, неправильное питание, физически пассивный образ жизни — это как раз те факторы риска, которые способствуют быстрому развитию заболеваний даже при наличии хорошей генетики. Также на 10-15% здоровье зависит от ситуации с экологией и еще на 25-40% - от состояние системы здравоохранения. 
aото: w.dispensaire.ca 
Версия для печати

Метки статьи: здоровье, здравоохранение, профилактика, правильное питание

Комментарии:

Читайте также:

С 1 июня москвичи и гости столицы смогут проконсультироваться и бесплатно пройти осмотр у специалистов пяти ведущих научно-медицинских центров. Общественные приемные этих центров открылись на ВВЦ в Павильоне № 5.

Ежедневный прием таблетки аспирина снижает риск развития рака толстой кишки. К такому выводу пришли исследователи из Оксфордского университета на основе изучения данных 14 тысяч пациентов, сообщает Русская служба «Би-Би-Си»

Нужен закон о профилактике алкоголизма и наркомании, считает главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн. Какой должна быть профилактика, и каким будет этот закон, он рассказал в интервью «РГ».