В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Путин: Продолжительность жизни в России вырастет до 75 лет к 2018 или 2025 году

Добавлено:

В ходе отчета о работе правительства в Госдуме премьер-министр Владимир Путин пообещал, что через 13 лет общая продолжительность жизни в России может возрасти до 75 лет.

За последние годы продолжительность жизни в России увеличилась на 2,4 года, превысив отметку в 70 лет, сообщил депутатам премьер-министр Владимир Путин. «Нам необходимо ориентироваться в этом плане на европейские показатели и достичь к 2025 году отметку в 75 лет», — приводят слова Путина информационные агентства.
Однако премьер уверен, что такого уровня продолжительности жизни можно достичь уже к 2018 году.
фото: www.reuters.com
Версия для печати

Метки статьи: продолжительность жизни

Комментарии:

Читайте также:

По всему миру люди стали жить дольше, но при этом - чаще болеть. По прогнозам ученых, продолжительность жизни человечества будет расти, а ее качество в плане здоровья – падать, передает BBC

Вредные привычки человека укорачивают его жизнь на 30 минут в день, подсчитали британские статистики. Эти данные опубликовал British Medical Journal.

Хорошая новость – изучив показатели здоровья жителей 187 стран, исследователи Global Burden of Disease Study зафиксировали рост продолжительности жизни во всем мире. За последние 10 лет дольше стали жить даже российские мужчины. Плохая новость – в России очень рано начинают болеть: мужчины - с 55, а женщины – с 63 лет.