В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
23.04.2024, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Разрешенное в России лекарство показало эффективность против штамма «омикрон»

Добавлено:
Разработанный в компании препарат от коронавируса эффективен против нового штамма «омикрон», объявила британская GlaxoSmithKline (GSK). Эффективность препарата сотровимаб подтвердили лабораторные исследования на хомяках.
Экспериментальное лекарство сотровимаб создано на основе моноклональных антител совместными усилиями фармкомпанией GlaxoSmithKline и американской Vir Biotechnology, передает издание Plus-one.ru  со ссылкой на Reuters.
Доказательства эффективной защиты сотровимаба против нового штамма SARS-CoV-2 «омикрон» были получены во время испытаний комбинаций антител на хомяках. Препарат изначально разрабатывался с учетом того, что коронавирус будет мутировать, сообщил глава Vir Джордж Скангос.
В четверг британский регулятор MHRA одобрил применение сотровимаба для лечения COVID-19. Препарат рекомендуется применять его в первые пять дней с момента возникновения симптомов. Он предназначен для людей с легкой и средней формами ковид. 
В июле Минздрав России выдал GSK разрешение на обращение сотровимаба. По итогам третьей фазы его испытаний число госпитализаций или смертей снизилось на 79%, заявили эксперты. Как оказалось, он активен против всех известных штаммов, включая вариант «дельта»
фото: GSK. com
Версия для печати

Метки статьи: лекарства, эпидемия, фармацевтика, фармкомпании, коронавирус

Комментарии:

Читайте также:

Пациенты часто спрашивают: «Доктор, можно я куплю не дорогой препарат, который вы рекомендуете, а его дешевый аналог? Ведь аналогов в России так много, цена на порядок ниже, а действующее вещество прописано то же самое!» Но не все аналоги и вполовину настолько же эффективны, как оригинальные препараты, уверен доктор Алексей Яковлев.  . 

Рейтинги наиболее популярных лекарственных средств в странах СНГ уникальны по своей структуре. В отличие от стран Запада, в них присутствуют препараты с недоказанной или сомнительной эффективностью. Какие лекарства имеют право находиться в рейтинге, а какие - нет? 

Масштаб фальсифицированных лекарственных средств приобретает характер национального бедствия. Но в УК РФ нет специальных норм, устанавливающих ответственность за подделку лекарств, недоумевает депутат Госдумы Антон Беляков.