В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Роспотребнадзор: Зерновые завтраки для детей "Hipp Organic" могут содержать металлическую проволоку

Добавлено:
Из-за обнаруженной в упаковке проволоки производитель детского питания HIPP отзывает с рынка партию зерновых завтраков.
Роспотребнадзор сообщает об отзыве с рынка 140-граммовых упаковок сухих завтраков под маркой Hipp Organic. "Немецкий производитель продуктов детского питания компания HIPP отзывает с рынка часть своей продукции - зерновые завтраки ("детские кольца для завтрака"), в связи с обнаружением инородных неорганических элементов (металлическая проволока)", - говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства.
В настоящее время Роспотребнадзор принимает меры по изъятию опасной продукции из торговли, а также проводит расследование. Как уточняет ведомство,  речь идет о зерновых завтраках Hipp Organic в упаковках по 140 гр. с датой реализации до 19.01-03.03.2017 и номерами партий: L190416 / L020616 / L200417 / L030616.
В целях сохранения здоровья Роспотребнадзор рекомендует не приобретать и не употреблять сухие завтраки HIPP Organic. 
фото: Raising the Rings 
Версия для печати

Метки статьи: безопасность

Комментарии:

Читайте также:

Что делать с ядерными отходами в условиях отсутствия эффективных технологий хранения? С лекцией на эту тему выступят эколог Владимир Сливяк и эксперт«Гринпис» по радиационной безопасности Рияннэ Тёйлье.

Компания Nestle отзывает из продажи несколько видов кофе в стеклянных банках весом 100 граммов, так как в них могут быть мелкие частицы стекла.

Из-за несоответствия воды водоемов по микробиологическим показателям Роспотребнадзор запретил купание в зонах отдыха «Бич Клаб», «Левобережный» и «Мещерское», сообщает сайт санитарного ведомства.