В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
23.04.2024, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Только 7% работодателей сократили рабочий день по причине жары и смога

Добавлено:

Дым от лесных пожаров мешает нормальной работе 55% сотрудников российских компаний. Однако в большинстве случаев руководство не делает ничего, чтобы помочь персоналу, показывает опрос портала hh.ru.

Из-за тяжелой экологической обстановки рабочий день сократили лишь 7% респондентов из 7400 человек, принявших участие в опросе. 48% респондентов заявили, что хотя дым от пожаров мешает им работать, тем не менее руководство компании не предпринимает никаких мер.

Еще 23% опрошенных сказали, что у них в офисе работают кондиционеры и есть системы очистки воздуха, а на работе у 22% респондентов дым вообще отсутствует.

Аномальная жара тоже сказалась на работоспособности персонала. Как показал июльский опрос hh.ru, из-за жары 84% россиян стали хуже выполнять свои должностные обязанности. Только треть респондентов довольны тем, как работает система вентиляции и кондиционирования в их офисе.
 

Версия для печати

Метки статьи: климат, экология, опрос, погода

Комментарии:

Читайте также:

Люди могут вымереть в ближайшие сто лет, если не справятся с проблемой глобального потепления. Об этом пишет британский еженедельник The New Scientist.

Премьер-министр Владимир Путин лично ответил на жесткую критику блоггера, который в нецензурной форме охарактеризовал работу правительства по тушению пожаров в Центральной России. Путин назвал блоггера «молодцом».

Как минимум на 30%. выросла в Москве смертность в июле. На 40-й день аномальной жары санитарные власти столицы официально признали факт роста смертности в связи с погодными условиями, но о цифрах пока не говорят. Замалчивание властями масштабов потерь спровоцировало волну альтернативных оценок. Эксперты говорят о двух - и даже пятикратном росте смертности в Москве.