В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В столице Урала полиция стала в 2,5 раза чаще выезжать на избиения в семье после принятия закона о декриминализации побоев

Добавлено:
После принятия закона о декриминализации домашних побоев  в два с половиной раза  выросло количество вызовов полиции на избиения в семье, сообщил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.  
Закон о декриминализации домашних побоев привел в городе к росту статистики полицейских выездов на вызовы, связанные с избиениями в семье, написал на своей странице в Facebook мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. «До внесения и вступления в силу этого закона, полиция Екатеринбурга выезжала на бытовые конфликты и семейное насилие 120-130 раз в сутки, сразу после принятия закона количество вызовов увеличилось до 300-350 в сутки», - отметил он.
Специального анализа он не проводил, а получил информацию непосредственно от полицейских, выезжающих на вызовы, уточнил Ройзман. 
По его словам, декриминализацию по статьям 116 и 117 УК РФ ( побои и истязания) люди восприняли как: «Было нельзя, а стало можно». В дальнейшем количество избиений в семье будет расти, причем с более тяжелыми последствиями,  привел Ройзман прогноз полицейских.
7 февраля президент Владимир Путин подписал закон, отменяющий уголовное наказание за домашние побои в случае, если они совершены впервые. 
В воскресенье 12 февраля с 15:00 до 19:00 в столичном парке «Сокольники» пройдет митинг против  декриминализации побоев в семье. Администрация парка уже согласовала мероприятие.
По данным МВД, в прошлом году в России от домашних побоев пострадали  почти десять тысяч женщин и пять тысяч детей, передает «Дождь».
фото:The Scottish Sun
Версия для печати

Метки статьи: семья, закон, насилие

Комментарии:

Читайте также:

Как научить ребенка любить физкультуру и спорт? Прочитать ему 1001 нотацию о пользе спорта для здоровья? Отдать ребенка в спортивную секцию? Не факт, что он продолжит занятия спортом, когда вырастет. А вот если заниматься спортом всей семьей, то любовь к физкультуре обеспечена на всю жизнь.

«Штормовая погода», «гроза и ливень» - чуть ли не каждые выходные «радуют» нас синоптики. Но непогода не повод сидеть весь день перед телевизором. Чем занять детей дома? Совместные игры разгонят скуку и заставят детей забыть про ненастье.

Положительный эффект от регулярного секса перевешивает негатив, вызванный неприятным характером партнера, сообщает STRF.ru.