В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В субботу в «Час Земли» в Кремле погасят свет, а во Владивостоке устроят велопробег

Добавлено:

В субботу, 23 марта, с 20:30 до 21:30 в рамках международной акции «Час Земли» в Москве отключат электричество в более чем 80 зданиях. Впервые свет отключат даже в Кремле. Всего в России акцию поддержат около 70 городов.

В этом году впервые международную экологическую акцию «Час Земли» поддержали на государственном уровне: в субботу на целый час погаснут окна Кремля. Традиционно в Москве отключат электроэнергию более 80 зданий: МГУ, мэрия на Новом Арбате, площадки Дворца спорта «Лужники», Российская Академия Наук, Шаболовская башня... 
Без подсветки на час останутся и главные достопримечательности Санкт-Петербурга: Дворцовая площадь, Зимний дворец, Петропавловская крепость, Университетская и Дворцовая набережные, Троицкий, Благовещенский мосты и мост Александра Невского. 
Всего акцию поддерживают порядка 70 российских городов. Во Владивостоке «Час Земли» отметят велопробегом, а в Нижнем Новгороде на центральной площади города установят конструкцию в форме земного шара с горящими контурами материков.
По данным организатора акции – Всемирного фонда дикой природы(WWF), в 2012 году в ней участвовали около 1,5 миллиардов человек по всему миру, в том числе 20 миллионов россиян. «Мы в WWF России гордимся той поддержкой, которую россияне оказали в прошлом году нашей инициативе по защите морей от нефтяного загрязнения и тем, что мы оправдали доверие. В этом году считаем необходимым решить еще одну наболевшую проблему – сберечь защитные леса зелёных зон, речных пойм и горных склонов»,– отметил директор WWF Россия Игорь Честин.
«Час земли», или час без электричества проходит в последнюю субботу марта с 20:30 по 21:30 по местному времени. Его цель – привлечь внимание к проблемам изменения климата. Впервые акция пошла в Сиднее в 2007 году, и уже на следующий год её поддержали многие мировые столицы, в том числе и Москва. 
фото:  Xinhua 
Версия для печати

Метки статьи: экология

Комментарии:

Читайте также:

Что происходит с климатом? Почему из морей может исчезнуть рыба? Об этих и других проблемах окружающей среды расскажут фильмы, представленные на Фестивале экологического кино «H2O». Фестиваль пройдет с 27 по 30 мая в Москве в кинотеатре «35 мм».

Как научить детей уважать природу и жить в гармонии с окружающей средой? Очень просто - приходите с ними 19 июня в 11 утра в парк Кузьминки и участвуйте в проекте «Мусора. Больше. Нет».

Из-за несоответствия воды водоемов по микробиологическим показателям Роспотребнадзор запретил купание в зонах отдыха «Бич Клаб», «Левобережный» и «Мещерское», сообщает сайт санитарного ведомства.