В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
10.07.2026, 08:45
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Вице-мэр Москвы: Популяционный иммунитет составляет пока чуть более 14%

Добавлено:
Все пять резервных госпиталей для лечения COVID в Москве оставят минимум на год, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова в эфире Первого канала.
В Москве создано пять временных госпиталей на 10 тыс. коек, включая 600 реанимационных. Все они аналогичны тому, что создан в 75-м павильоне на ВДНХ, демонтировать их опка нет будут, сказала Ракова.
Чтобы перевести обычный стационар в ковидный, требуется три недели, а чтобы расконсервировать резервный госпиталь, хватит одного, двух, максимум трех дней, объяснила она регение властей. «Все они закреплены за крупными многопрофильными больницами, в которых есть коллективы, которые все это подготовили для себя. Год это минимум будет стоять, и душа моя спокойна», - приводит слова вице-мэра "Интерфакс".
По словам Раковой, создавая эти койки, власти Москвы пытались предотвратить возможный рост эпидемии в отсутствии коечного фонда, как это было в других странах. «Слава богу, эти койки нам не понадобились, но мы все их достроили, и теперь спокойно можем законсервировать, не боясь выводить в обыкновенную плановую работу тот коечный фонд, который сейчас задействован под коронавирусную инфекцию», - рассказала она
Эпидемия коронавируса пошла на спад, однако резервные койки пока решено оставить, отметила чиновница. «Это опасно - выводить коечный фонд, не имея резерва», - добавила Ракова.
Также она сообщила, что ежедневно в столице проводят около 85 тыс. различных исследований на наличие у горожан коронавирусной инфекции.» Если говорить о ПЦР, то это примерно 50 тыс. в сутки. Если к ним добавлять ИХЛА- анализ крови из вен, то это еще 35 тыс. совершенно других людей. То есть примерно 85 тыс. тестов в сутки Москва на сегодняшний день делает», - уточнила Ракова.
По последним данным, популяционный иммунитет сейчас составляет чуть больше 14%.
фото: TheMoscowTimes
Версия для печати

Метки статьи: здравоохранение, эпидемия, инфекция

Комментарии:

Читайте также:

В этом году рак вышел на первое место в списке основных убийц человечества. Одна из основных причин его роста – загрязнение окружающей среды. Но в России вопросы экологии и честная медицинская статистика мало кого волнует, пишет в своем блоге эколог Алексей Яблоков.

Больницы и клиники обяжут страховать ответственность перед пациентами. Компенсация за причинение им инвалидности составит 500 тыс руб., а за умершего пациента медучреждение заплатит два миллиона руб.
 

Каждому пятому россиянину не хватает денег на покупку необходимых лекарств, больше половины жителей страны оценивают расходы на их покупку как существенные для своего бюджета, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.