В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Американская диета превосходит меню других стран по калорийности

Добавлено:
Больше всех калорийной пищи едят жители США, Испании, Германии, Канады и Южной Кореи. К такому выводу пришли разработчики приложения для похудения, проанализировав пищевые привычки своих пользователей, передает The New York Post.
Самой толстой нацией в мире американцы стали потому, что едят калорийной пищи больше, чем жители других стран, выяснили разработчики приложения для похудения Noom. Они проанализировали базу данных, включающую 42 млн пользователей из 96 стран. Изучив их пищевые привычки, они выяснили, жители каких стран чаще употребляют такие калорийные продукты, как шоколад, бекон и соусы наподобие майонеза и салатной заправки «Ранчо»(самый популярный в США соус на основе сметаны или сливок). Подобную пищу  приложение относит к категории «красных продуктов», то есть повышенной калорийности.  
Самой калорийной оказалась диета у американцев — почти треть ее(28,8%) составляют «красные продукты», прежде всего, сливочное и арахисовое масло, бекон, сыр чеддер и картофель фри.
Второе место по калорийности занимает испанская диета, 27,2% которой приходится на «красные продукты». Среди них - любимые испанцами белый хлеб, картофель фри, пиво, сыр и  миндаль.
На третье место вышли немцы. В их меню калорийные продукты также занимают значительное место (27,1%). Особой популярностью пользуются сливочное масло, мармелад, швейцарский сыр, нутелла и шоколад.
Помимо этого, в топ-5 вошли канадская и южнокорейская диеты. Как оказалось, канадцы очень уважают сливочное и арахисовое масло, сыр, бекон и картошку фри, а южнокорейцы налегают на острые рисовые пирожки, местную водку соджу и свиную грудинку.
«Это довольно честная оценка, поскольку пользователи сами загружают в приложение эти продукты, и это именно та еда, которую люди действительно едят», - приводит издание слова фитнес-коуча Noom и соавтора исследования Дженнифер Мэйджор
Для расчета калорийности, или энергетической ценности продукта, надо знать его химический состав: сколько он содержит белков, жиров и углеводов. Показатели содержания белков и углеводов умножаются каждый на 4 ккал/г, а количество жиров – на 9 ккал/г. Затем результаты умножения складываются – и вот она, искомая калорийность. 
По последним данным, в США более 33% населения имеет избыточный вес, 35,7% страдают ожирением. То есть почти 80 млн взрослых американцев являются тучными. По подсчетам экспертов, в США на лечение связанных с лишним весом болезней ежегодно тратят около 150 миллиардов долларов. 
фото: nypost.com
Версия для печати

Метки статьи: лишний вес, питание, диета

Комментарии:

Читайте также:

Лишний вес – вот к чему приводит сидячая работа вкупе со стрессами и неправильным питанием. Как изменить образ жизни, не меняя при этом профессию? О своем опыте борьбы с лишним весом рассказывает трейдер, который не хотел выглядеть как Карлсон.

Что лучше поддерживает стройность мужской фигуры – занятия сексом или езда на велосипеде?  Продолжение рассказа трейдера об опыте борьбы с лишним весом.

Без фанатизма – пожалуй, так можно определить подход бизнесмена и писателя Дмитрия Тихонова к проблеме похудения. Небольшие изменения, которые он внес в свой образ жизни, привели к серьезному результату – минус восемь килограммов за два месяца. О своем рецепте похудения - без диет и изнуряющих тренировок - рассказывает Дмитрий Тихонов.