В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Из-за угрозы отравления в Коми из продажи изымают торты «Наполеон»

Добавлено:

Почти 40 жителей города Ухты (Коми) попали в больницу после чая с тортиком производства местной кондитерской, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Массовое отравление произошло в Коми – 39 человек, включая 11 детей в возрасте от полутора до семи лет, госпитализированы в инфекционное отделение горбольницы №1. Как оказалось, все заболевшие накануне ели торт «Наполеон нежный» производства местной кулинарии «Лилит» ИП Колесова. По словам врачей, пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.
Пациентам поставлен диагноз «острый инфекционный гастроэнтероколит», рассказал главврач больницы Григорий Коненков. Четверых человек уже перевели на домашнее лечение. 
Злополучные торты продавались в 10 магазинах по всей Ухте, их в экстренном порядке изъяли из продажи, отметили специалисты Роспотребнадзора. По факту отравления проводится проверка. 
Не так давно схожий случай произошел в Челябинске. 96 горожан, в том числе 19 детей отравились профитролями с творожно-белковым кремом, зараженным сальмонеллой. В магазины пирожные поступили из кондитерской индивидуального предпринимателя Глуховой. Ранее эклеры того же производителя стали причиной госпитализации более ста человек, пять из которых попали в реанимацию. 
фото: flippenblog.wordpress.com
Версия для печати

Метки статьи: антисанитария, отравление, безопасность

Комментарии:

Читайте также:

Вне зависимости от должностей, все виновные в пищевом отравлении детей в Тольятти и Майкопе должны быть наказаны, выступил с заявлением уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на официальном сайте.

Состояние отравившихся курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС удовлетворительное, но курс лечения займет около десяти дней. 

Попробуйте набрать в поисковике слово «грибы» - и сразу выпадет ворох новостей об отравлениях. Если списать все на неосторожность грибников, то выйдет, что самые беспечные из них живут в Воронежской области – именно в Черноземье травятся грибами чаще всего. А, может, там грибы особенные? Кто виноват – грибы или люди?