В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Минздрав: Подъем заболеваемости ковид в России возможен с конца мая

Добавлено:
В Минздраве считают возможным подъем заболеваемости коронавирусом в конце мая-начале июня. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. 
Подъем заболеваемости COVID-19 в России возможен в конце мая—начале июня, заявил в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 24» глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, новая волна может быть сильнее предыдущей. 
«Три с половиной месяца этого года, они уже показали, что фактически идем по примерно такому же пути, как и в 2021 году. Единственное, что все волны, которые были до сегодняшнего дня, каждая из них была сильнее и мощнее по сравнению с предыдущей»,— сказал глава Минздрава.
При этом волны стали «накладываться и повторяться», отметил Мурашко. Министр обратил внимание, что рост заболеваемости снова зафиксировали уже в нескольких странах Европы, а также в Китае. «Риски новой волны инфекции существуют», - подтвердил министр, добавив, что всё будет засисит от отношения общества.
Сейчас число зараженных в стране идет на спад, хотя в больницах наблюдается до 200 тыс. больных с ковид, сообщил Михаил Мурашко. 
С момента начала пандемии в России суммарно зарегистрировано 18 018 825 заболевших. По последним данным, прирост заболевших за сутки составляет 10,9 тыс случаев, прирост связанных с COVID-19 смертей за сутки - 281. 
Число суточных госпитализаций составило 4233 — на 204,5% больше предыдущего показателя (1390), приводит  "Коммерсант" данные федерального оперштаба по борьбе с COVID-19. 
Всего с начала эпидемии в оперативных сводках зарегистрировано 372245 летальных случаев. 
фото: moscowtimes.ru
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, коронавирус

Комментарии: