В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Премьер Медведев призвал бороться с пьянством, а не запрещать водку и «Иронию судьбы»

Добавлено:
Борьба с пьянством необходима, но бороться надо не с водкой, а с привычками, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Среди прочего он выступил против запрета фильма «Ирония судьбы».
С пьянством бороться надо, но без перегибов вроде запрета водки или, например, фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его мнению, борьба с водкой как с продуктом ни к чему хорошему не приводит, передают РИА «Новости»
В частности, Медведев напомнил активистам возглавляемой им партии, к каким последствиям привела антиалкогольная кампания 1986 года: «Огромные очереди в магазины, и в конечном счете точно такое же пьянство, только перешедшее в немного другие формы — с использованием самогоноварения и, еще того хуже, различных суррогатов, химических соединений, которые для здоровья вредны». 
По словам премьера, бороться надо не с продуктами, а с привычками. «Что касается фильмов, всего остального, не надо популяризировать такой образ жизни, лучше показывать, как люди спортом занимаются, показывать нормальные семьи, но до абсурда доходить тоже не нужно, "Иронию судьбы" я бы не запрещал"», — поделился Медведев.
Обосновывая свою позицию против запрета фильма, премьер-министр отметил, что все должно быть разумно – не стоит популяризировать «выгоды», якобы получаемые от употребления алкоголя, но и не надо отрываться от жизни. «Мы с вами партия реалистичная, народная, так что запрещать тоже ничего не будем, и водку тоже не будем запрещать», — призвал премьер едроссов.
По мнению экспертов, антиалкогольная кампания Горбачева была очень успешна: благодаря ей, удалось спасти 1,6 млн жизней, тогда как завершение её стало одной из причин роста смертности в начале 90-х годов.
фото: www.vodkamag.com 
Версия для печати

Метки статьи: алкоголь, вредные привычки, пьянство

Комментарии:

Читайте также:

Рекламировать вредные привычки аморально и антисоциально, такую рекламу следует ограничить или вовсе запретить, считает психотерапевт Марк Сандомирский 

Маленькие дети сами знают, что и когда им необходимо съесть. И если им не мешать, едят именно те продукты, которые нужны растущему организму для полноценного развития. Взрослые так уже не умеют. Можно ли заново научиться «слушать» собственный организм, а заодно и питаться не так, как того требует мода или родные-близкие, а как будет лучше лично для вас?

Вредные привычки человека укорачивают его жизнь на 30 минут в день, подсчитали британские статистики. Эти данные опубликовал British Medical Journal.