В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В Париже бесплатно раздадут более двух миллионов масок

Добавлено:
Власти Парижа ввели обязательное ношение масок в общественном транспорте. В аптеках столицы многоразовую маску можно получить бесплатно. 
С 7 мая мая каждый житель Парижа сможет бесплатно получить маску в аптеке. Талон на это средство индивидуальной защиты можно скачать с официального сайта столицы Франции. Бесплатную раздачу масок анонсировала вчера мэр Парижа Анн Идальго, сообщает BFM.ru.
Предполагается, что раздавать будут многоразовые маски, которые можно стирать. Каждый человек получит по экземпляру в одни руки. 
Всего в Париже раздадут 2,2 млн масок. Их ношение в общественном транспорте будет обязательным. Франция постепенно выходит из карантина и власти принимают меры, чтобы не допустить нового всплеска заболеваемости. 
В ближайшее время ношение масок станет обязательным также в Подмосковье и ряде других регионах. Без маски будет нельзя войти в магазин. За несоблюдение «масочного режима» будут штрафовать. Однако о раздаче бесплатных масок уязвимым группам граждан ничего не сообщалось.
Фото: www.atlantico.fr
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, инфекция

Комментарии:

Читайте также:

17 работников Якутского молокозавода, чьей продукцией в феврале отравились 283 человека, болеют дизентерией. Это установили следователи, расследующие уголовное дело по факту массового отравления жителей Якутии.

В Москве зарегистрированы два случая заболевания холерой, однако угрозы распространения болезни в России нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздравсоцразвития.

С приходом аномально жаркой погоды в Москве на 25% возрос спрос на желудочно-кишечные препараты. Чаще всего от болей в животе страдает молодежь, сообщает РИА «Новости».