В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

В ВОЗ одобрили индийскую вакцину против COVID-19 для небогатых стран

Добавлено:
Вакцина от коронавируса Covovax соответствует стандартам, польза препарата перевешивает любые риски. ВОЗ включила его в список вакцин, одобренных для чрезвычайного использования. 
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список вакцин, одобренных для использования в чрезвычайных ситуациях для борьбы с COVID, говорится на сайте организации.
«Вакцина под названием CovovaxTM производится Индийским институтом сыворотки по лицензии <американской фармкомпании > Novavax», - отмечается в сообщении. По мнению экспертов Организации, применение Covovax позволит вакцинировать большее число людей в небогатых странах. 
Специалисты ВОЗ пришли к заключению, что
вакцина соответствует стандартам по защите от COVID-19, что польза от этого препарата перевешивает любые риски и что вакцина может использоваться во всем мире.
Covovax - это двухдозовая вакцина. Её получают с помощью искусственно созданного бакуловируса, содержащего ген модифицированного спайкового белка SARS-CoV-2, передает ТАСС.
Оригинальный препарат Novavax под названием NuvaxovidTM в настоящее время проходит оценку Европейского агентства по лекарственным средствам.
Что касается «Спутника V», то не так давно руководитель Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что российская вакцина может получить одобрение в первом квартале 2022 года.
В июне экспертная группа ВОЗ выявила нарушения при производстве «Спутника V» на предприятии «Фармстандарт-УфаВИТА». После этого процесс одобрения приостановили до проведения новой инспекции производства. 
фото: www.dailypioneer.com
Версия для печати

Метки статьи: ВОЗ, вакцина, коронавирус

Комментарии: