В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
04.01.2024, 01:50
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Австралийский Мельбурн закрыли на карантин, Израиль — в шаге от закрытия

Добавлено:
Из-за роста заболеваемости коронавирусом страны снова вводят ограничения. Вирус поразил даже известного ковид-диссидента Жаира Болсонару, президента Бразилии. 
Со среды в крупнейшем  городе Австралии Мельбурне снова вводится карантин. Такое решение власти приняли после того, как в штате Виктория и в его столице Мельбурне начала расти заболеваемость коронавируса, показав наиболее значительный прирост с начала пандемии. 
Власти страны направили на борьбу с Covid 1000 военных. Границы штата закрыли, въезд и выезд из Мельбурна запрещены. Местные жители смогут выходить на улицу только, чтобы сделать необходимые покупки, посетить родственников, которым нужна помощь, и позаниматься физическими упражнениями, передает БиБиСи.
Остается напряженной и эпидемиологическая ситуация в США. Власти ряда шатов также возвращают ограничения, которые, по мнению многих, были сняты слишком рано. Преждевременное смягчение режима привело к росту заболеваемости, в некоторых штатах больницы работают на пределе возможностей. По данным на начало этой недели, в США от коронавируса умерли более 130 тыс. человек, почти три миллиона заразились.
По словам главного эпидемиолога страны Энтони Фаучи, США «по колено увязли в первой волне» коронавируса. 
После публикации данных о росте заболеваемости Covid-19 в Израиле также ужесточают ограничения. В частности, власти закрывают тренажерные залы, бассейны, гостиницы и туристические объекты. 
Страна «всего в одном шаге от полного локдауна», заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
После смягчения карантина заболеваемость также пошла вверх в Индии, Молдове, Южной Корее, Пакистане и Северной Македонии. В странах Европы готовятся ко "второй волне" коронавируса. 
С 11 марта, когда ВОЗ объявила вспышку COVID-19 пандемией, в мире зафиксированы более 11,3 млн случаев заражения, свыше 532 тысяч человек скончались. 
фото: reuters.com
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, инфекция

Комментарии:

Читайте также:

17 работников Якутского молокозавода, чьей продукцией в феврале отравились 283 человека, болеют дизентерией. Это установили следователи, расследующие уголовное дело по факту массового отравления жителей Якутии.

В Москве зарегистрированы два случая заболевания холерой, однако угрозы распространения болезни в России нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздравсоцразвития.

С приходом аномально жаркой погоды в Москве на 25% возрос спрос на желудочно-кишечные препараты. Чаще всего от болей в животе страдает молодежь, сообщает РИА «Новости».