В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
сегодня, 07:08
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Производителей заставят вывести продукты питания на чистую воду

Добавлено:

Новые правила по маркировке продуктов питания принял Евросоюз. Теперь каждая упаковка должна содержать детальную информацию о продукте.

Процент содержания сахара, жиров и ингредиентов, которые могут вызывать аллергию, а также калорийность продукта и страна его происхождения – все эти сведения должны указывать производители продуктов питания на каждой упаковке.
В подавляющем большинстве случаев они и так приводят все эти данные на упаковках продуктов, продающихся в Евросоюзе. Однако теперь во всех странах ЕС маркировку будут осуществлять по одним правилам, сообщает Русская служба «Би-би-си»..
Версия для печати

Метки статьи: продукты питания, маркировка

Комментарии:

Читайте также:

Чтобы при выборе продуктов потребители могли учитывать их пользу для здоровья, нужно изменить правила маркировки, сделав ее более наглядной и информативной. С таким предложением выступил НИИ «Здоровое питание». 

Более 60% продуктов самых популярных марок не соответствуют техрегламентам и требованиям СанПин, около 30% - не отвечает установленным требованиям безопасности. И хотя такая продукция – это преступление против здоровья россиян, в наказание виновных вряд ли кто-то верит.