В вашем браузере не включен Javascript
Напишите нам
Последнее обновление
26.03.2024, 21:16
Мы в соцсетях
  • ВКонтакте
  • Twitter

Доноры - детям

Фонд помощи хосписам

Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру

Наши партнеры
Стать нашим партнером

Эпидемиологи: В ноябре грядет новый подъем заболевамости коронавирусом

Добавлено:
Эффективность новой вакцины от COVID-19 эпидемиологи проверят в конце ноября, когда начнется всплеск заболеваемости.
Новый подъем заболеваемости коронавирусом эпидемиологи ожидают в ноябре, тогда станет ясно, насколько эффективна разработанная вакцина, сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
«Ожидаем очередное повышение заболеваемости в конце ноября, тогда станет очевидно, своевременно сделанная прививка - защищает или нет», - сказал Горелов в эфире программы «Док-Ток» на Первом канале.
С 4 сентября в России растет заболеваемость от Covid, когда ежедневно выявляли более пяти тысяч новых случаев. До этого с 16 августа выявляли менее пяти тысяч. заразившихся, передает «Интерфакс»
За весь период пандемии общее число заболевших коронавирусом в России перевалило за миллион человек. По этому показателю страна сохраняет четвертое место в мировом антирейтинге.
На прошлой неделе в России стартовал III этап испытаний вакцины от коронавируса Sputnik V, созданной учеными из НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи под руководством Дениса Логунова. В общей сложности, в испытаниях примут участие 40 тыс. добровольцев.
фото:  www.globaltimes.cn
Версия для печати

Метки статьи: эпидемия, вакцина, инфекция, коронавирус

Комментарии: