В Москве пройдет 5-я международная выставка «ЭкоГородЭкспо-2015»
Добавлено: 11 ноября 2015
С 20 по 22 ноября в Москве пройдет пятая по счету международная выставка экологически чистой, натуральной и органической продукции «ЭкоГородЭкспо 2015».
20 ноября выставочный комплекс «Тишинка» в самом центре Москвы откроет свои двери производителям, продавцам и потребителям натуральных товаров, продуктов и услуг. В четырех разделах выставочной экспозиции приверженцы экологичной жизни найдут для себя множество новинок.
В разделе ЭкоFood можно приобрести широкий выбор продуктов и напитков: экологичные овощи, фрукты и ягоды производства экофермы из Орловской области; молоко, творог, сыры, изготовленные фермерами из Сергиево-Посадского района, органическое оливковое масло и мёд Botteganova из Итальянского региона Абруццо, натуральная кокосовая вода из Таиланда.
ЭкоBeauty представит отечественную натуральную косметику, немецкие бьюти-средства, а также белорусскую натуральную космецевтику.
В разделе ЭкоChildren заботливые мамы смогут найти одежду для малышей из органического хлопка, натуральные средства по уходу за ребенком и даже специальную продукцию из шерсти мериноса для недоношенных и маловесных детишек.
В ЭкоHouse вы сможете познакомиться с бытовой «зеленой нехимией» известных европейских и российских марок, а также посудой из оливкового дерева.
Всё это и многое другое можно продегустировать, протестировать, приобрести по специальным выставочным ценам и заключить контракты на поставки.
Специально для посетителей организаторы выставки подготовили интересную и познавательную программу мероприятий.
20-го ноября состоится конференция «Экопродукция в рителе: путь к потребителю», на которой представители отрасли смогут обсудить актуальные вопросы о судьбе органики в России.
В выходные гостей выставки ждет интересная программа, включающая в себя полезные и познавательные мастер-классы и семинары, розыгрыши призов и лотереи, презентации эконовинок.
21-го ноября программа будет полностью посвящена non-food продукции. Начнется день с большого практического семинара, рассказывающего о жизни в стиле био в России, после которого последуют мастер-классы и лекции о косметике, зеленой бытовой «нехимии» и об экотканях.
22 ноября наши спикеры пригласят вас в мир экологичного питания. Вы научитесь готовить вкусные и полезные сыры в домашних условиях, узнаете, как правильно растить детей в соответствие с принципами вегетарианства, как питаться без вреда для собственного организма и окружающей среды.
Посещение выставки и всех мероприятий бесплатное при регистрации на сайте. Получить пригласительный билет на посещение выставки можно здесь.
Подробная информация о графике работы - на сайте выставки
Адрес: Москва, Тишинская площадь, д. 1, ТВК «Тишинка» (станции метро "Белорусская" или "Маяковская").
Мороженое с пробиотиками, «живые» конфеты и крашеный рафинад, выдаваемый за тростниковый сахар. До России наконец дошла мода на здоровые продукты. Но поскольку система их сертификации так и не создана, приставки «эко» и «био» — всего лишь хитрый маркетинговый ход.
Из законопроекта об органическом сельском хозяйстве убрали определение того, что может считаться органическим продуктом, а также из него исчезли любые упоминания об эко- и биопродукции. По мнению экспертов, Минсельхоз перекроил проект закона в пользу крупных производителей питания.
Поклонников экологически чистой пищи и так называемых органических продуктов все больше. Что на самом деле представляют собой такие продукты, в каких магазинах их лучше покупать и на что обращать внимание при покупке.